top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосНа модуле «Наука» российского сегмента МКС произошла утечка из системы охлаждения

На модуле «Наука» российского сегмента МКС произошла утечка из системы охлаждения

10 октября 2023 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточнили в «Роскосмосе», «потек» внешний контур системы охлаждения радиатора, который был установлен в 2012 году. Проблем с охлаждением российский сегмент не испытывает: испортившийся контур охлаждения был резервным.

Система охлаждения на модуле «Наука» российского сегмента МКС протекла, сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Как уточняется, утечка произошла из внешнего, резервного контура радиатора.

«На модуле «Наука» российского сегмента МКС произошла утечка теплоносителя из внешнего (резервного) контура радиатора, который был доставлен на станцию в 2012 году, а установлен при выходе российских космонавтов в открытый космос», — сообщает пресс-служба госкорпорации.

Основные системы охлаждения работают исправно, угроз экипажу и станции нет. Специалисты изучают возможные проблемы случившегося.

На модуле «Наука» российского сегмента МКС произошла утечка из системы охлаждения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала