top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреСекретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с «ключевыми лидерами» России

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с «ключевыми лидерами» России

10 октября 2023 г. в 16:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это связано с тем, что в России может быть принято решение об отзыве ратификации Договора о запрещении ядерных испытаний. Организация, курирующая исполнение этого договора, опасается демонтажа российского сектора системы мониторинга, которая позволяет выявлять факты проведения таких испытаний.

Исполнительный секретарь Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний Роберт Флойд заявил о желании провести встречу с «ключевыми лидерами в Москве» по поводу возможного отзыва Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний.

«Я попросил о возможности встретиться с ключевыми лидерами в Москве как можно раньше... В основе ДВЗЯИ лежит глобальная мониторинговая система, которая может зафиксировать ядерные испытания в любом месте в любое время... Рассчитываю, что Россия и далее будет вносить свой вклад в эти усилия, в частности завершит работу над своим сегментом Международной системы мониторинга», — заявил Флойд.

Он также отметил, что ратификация Договора о запрете ядерных испытаний отвечает национальным интересам России, но подробностей не привел.

Секретарь ОДВЗЯИ попросил о встрече с «ключевыми лидерами» России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала