top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНовое выставочное пространство появилось в Саяногорске

Новое выставочное пространство появилось в Саяногорске

11 октября 2023 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Цветы акварельные, масляные и даже шерстяные. Выставка картин открылась в саяногорском центре досуга и самореализации «Атмосфера». Там появилось новое творческое пространство, которого не хватало городу. Организаторы говорят: это только начало и строят планы на будущее.

Татьяна Вишнякова, руководитель центра «Атмосфера»: - Этой выставкой художников,  картины которых выполнены в разных техниках мы открывает наш выставочный сезон. Об этом сообщает "Юг Сибири".

28 работ в разных техниках. И на каждой – цветы. Акварельные, пастельные, масляные. А ещё нунофилтинг – это картины из шерсти. 

Юлия Артюхович, участница выставки, преподаватель школы «Колорит»: - Это разноцветная шерсть, которая выкладывается мазками. И потом всё это обрабатывается мыльным раствором и заваливается. 

Юлия Артюхович, как и другие авторы работ - профессиональный художник и преподаватель в саяногорской художке. Раньше свои картины они выставляли в музее и школе, а сейчас появилось новое выставочное пространство в центре «Атмосфера». 

Галина Окунь, руководитель саяногорской художественной школы «Колорит»: - В городе появилось совершенно атмосферное помещение благодаря РУСАЛу. Мы счастливы. И планируем здесь устраивать  сборные и персональные выставки своего коллектива. 

Юлия Евсеева, заместитель главы Саяногорска: - Данная выставка очень важна и нужна городу, поскольку, мы же формируем свою культуру , прежде всего, от того, что мы видим. И чем больше мы видим красоты, искусства, в том числе это  касается нашего подрастающего поколения – тем более мы будем образованнее, культурнее, эстетичнее проживать жизнь в нашем городе.

У руководителя «Атмосферы» множество идей и планов на будущее.

Татьяна Вишнякова, руководитель центра «Атмосфера»: - Мы предполагаем, что эту выставку сменят, например персональные выставки саяногорских художников. А может быть и просто талантливых людей нашего города. Мы планируем, что кроме выставок, вместе с художественной школой «Колорит» будем проводить и образовательные мероприятия для населения.

Центр «Атмосфера», открытый при поддержке компании РУСАЛ, в Саяногорске работает чуть больше полугода. За это время здесь прошли десятки мероприятий – семинары, тренинги, конференции, мастер-классы со специалистами разных направлений - от шитья и диетологии до йоги с бодифлексом. Возможности центра постоянно расширяются. Первая творческая выставка – тому подтверждение.

Новое выставочное пространство появилось в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала