top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША обвиняет Microsoft в неуплате налогов

США обвиняет Microsoft в неуплате налогов

12 октября 2023 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Налоговое управление США обвиняет «Майкрософт» в том, что компания не уплатила в казну страны чуть менее 29 миллиардов долларов. В компании не согласны с такой постановкой вопроса и заявляют, что все налоги всегда платят честно.

Налоговое управление США потребовало от компании «Майкрософт» возместить казне страны неуплаченные налоги на общую сумму 28,9 миллиарда долларов. «Майкрософт» отрицает уклонение от уплаты налогов, заявляет пресс-служба компании.

Уточняется, что речь идет о доходах компании, которые были получены «Майкрософт» в период с 2004 по 2013 годы в различных странах и юрисдикциях.

«Майкрософт» не согласна с предлагаемой корректировкой и будет подавать апелляцию в Налоговое управление. Как ожидается, процесс займет несколько лет. Мы считаем, что тщательно следовали правилам Налогового управления и выплачивали требуемые налоги как в США, так и в других странах мира», — заявляют представители компании.

США обвиняет Microsoft в неуплате налогов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала