top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России может быть создан новый военно-транспортный самолет — Ил-212

В России может быть создан новый военно-транспортный самолет — Ил-212

13 октября 2023 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, в конечном итоге, не устроил заказчика (Минобороны РФ), и на его базе предлагается разработать новую машину, которая условного названа Ил-212. В то же время ряд параметров проектируемой машины пока обсуждаются.

Ранее постепенно устаревающие и выходящие из строя самолеты Ан-26 и Ан-72 в российских войсках планировалось заменить самолетом Ил-112В, однако по ряду параметров этот самолет не устроил Минобороны РФ, и теперь на базе этого самолета будет разрабатываться новая машина. Об этом сообщает «РИА Новости».

Новый самолет получил название Ил-212. Часть элементов самолета (авионика, фюзеляж, приборы) он получит в наследство от «сто двенадцатого», однако будет оснащаться турбореактивными двигателями ПД-8, которые предполагается разместить над крылом. Это потребует переработки крыла самолета, шасси и многих других систем.

Кроме того, сообщает издание, разработчик и заказчик продолжают обсуждать такие характеристики проектируемого самолета, как дальность, грузоподъемность и габариты грузовой кабины.

В России может быть создан новый военно-транспортный самолет — Ил-212

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала