top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВ России введут в действие ГОСТ на сбитень, хреновуху и другие традиционные напитки

В России введут в действие ГОСТ на сбитень, хреновуху и другие традиционные напитки

15 октября 2023 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 2024 в России будет действовать ГОСТ «Напитки спиртные русские традиционные на натуральном сырье». ГОСТ должен способствовать защите традиционных русских рецептов и популяризации их среди собственно россиян.

С 1 января 2024 года в России вступает в силу ГОСТ «Напитки спиртные русские традиционные на натуральном сырье. Общие технические условия», который будет распространяться на такие напитки, как самогон, сухарничек, хреновуха, берёзовка, спотыкач, медок, кулер, сбитень, клюковка искристая. Об этом сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Росстандарта.

Стандарты на эти напитки были подготовлены специалистами Всероссийского научно-исследовательского института пищевой биотехнологии. Представители института считают, что введение стандарта позволит добиться повышения конкурентоспособности российских традиционных напитков. Кроме того, расширение ассортимента производства напитков в России позволит решить проблемы импортозамещения.

Расширение ассортимента алкогольных напитков в стране также поспособствует развитию внутреннего туризма.

В России введут в действие ГОСТ на сбитень, хреновуху и другие традиционные напитки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала