top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоится турнир по по фиджитал-спорту

В Хакасии состоится турнир по по фиджитал-спорту

16 октября 2023 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет о спортивных дисциплинах на стыке цифрового и физического пространства или о чередовании состязаний в видеоиграх и традиционных спортивных дисциплинах.

Хакасия, 16 октября: В этот понедельник, 16 октября, в республике начнется двухэтапный турнир по четырем дисциплинам, в которых участники будут соревноваться на стыке цифрового и физического пространства. Соревнования продлятся до 22 октября.

Участники состязаний будут мериться силами в футболе, баскетболе, симуляторе танца и тактической стрельбе — это будет происходить как в реальном, так и в цифровом пространстве.

«Сперва соревнования идут в рамках компьютерной игры, а затем проходит продолжение с сохранением счета того же противостояния, будь то футбол, единоборства, гонки или теннис, но уже на настоящем поле, ринге, треке или корте», — заявили в минспорта Хакасии.

Производиться это должно следующим образом: сначала происходят соревнования идут в рамках компьютерной игры, а затем проходит продолжение в реальном пространстве с сохранением счета того же противостояния. То есть, сначала происходит состязание в футбол в формате видеоигры, а затем состязающиеся стороны выходят сражаться уже на футбольное поле.

Соревнования пройдут в таких дисциплинах, как футбол, баскетбол, ритм-симулятор, тактическая стрельба.

В Хакасии состоится турнир по по фиджитал-спорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала