top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМолодогвардейцы Хакасии устроили в День России информпикеты

Молодогвардейцы Хакасии устроили в День России информпикеты

15 июня 2009 г. в 12:17

:

Теги :

12 июня Хакасия отмечала День России. С самого утра в городах республики начались разнообразные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. В этот день молодогвардейцы организовали информационные пикеты, чтобы напомнить жителям Хакасии об истории праздника.

«Нам хотелось не только поздравить с Днем России всех жителей и гостей республики, но и рассказать, что Россия – это не только  природные богатства, ее главный ресурс - это мы с вами! У нас замечательные открытые люди, насыщенная история, прекрасная культура, поэты, музыканты, композиторы, певцы, художники, спортсмены,  ученые. Нам есть, за что любить и гордится своей страной», - рассказала начальник регионального штаба «Молодой Гвардии» Мария Тарасова.
 
Гвардейцы  Саяногорска, помимо красочных листовок, дарили горожанам яркие значки желтого, зеленого и синего цветов с надписью «Я – Россия». Эти цвета обозначали герб Саяногорска, а самое замечательное в этих скромных подарках было то, что ребята сделали их собственными руками, рассказали в пресс-центре регионального отделения «Молодой гвардии Единой России».

В Черногорске активисты «Молодой Гвардии» предлагали горожанам перенестись в столицу России  и сфотографироваться около Кремля – одного из символов нашей Родины, пусть не такого большого и старинного, как оригинал, но не менее яркого и необычного для жителей города. Также неотъемлемой частью праздника и в этом городе стали ленточки в цвет российского флага и колоритные поздравительные листовки.

В Абакане праздник прошел более широко, как и положено столице республики. Город преобразился от обилия красных, синих и белых тонов. Ленточки и литовки, постановочные фотографии у Кремля приготовили гвардейцы для горожан, гуляющих в этот выходной день в парках Абакана.
 
Вдохновленные праздником, молодогвардеечки устроили на своих площадках салон боди-арта. Как настоящие художники ребята рисовали на щеках и плечах всех желающих триколор, а самым маленьким объясняли, как легко запомнить расположение цветов во флаге России. – БеСиК –  что означает белый, синий, красный.

«Настроение просто отличное! Спасибо большое гвардейцам за классную идею! Всегда мечтала сфотографироваться рядом с Кремлем, -  сказала участница пикета Наталья Носикова – Я очень рада, что у нас есть праздник России. Знать историю Родины и участвовать в ее будущем, я считаю должен каждый гражданин страны».

Молодогвардейцы Хакасии устроили в День России информпикеты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала