top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Китай подписали соглашение о поставках зерна на 2,5 трлн рублей

Россия и Китай подписали соглашение о поставках зерна на 2,5 трлн рублей

18 октября 2023 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот контракт стал крупнейшим контрактом на поставку зерновых. В рамках контракта Россия поставит Китаю семьдесят миллионов тон зерновых, зернобобовых и масляничных культур в течение двенадцати лет.

Россия и Китай подписали крупнейший контракт на поставку зерновых, зернобобовых и масляничных культур, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление лидера инициативы «Новый сухопутный зерновой коридор» Карена Овсепяна.

«Сегодня мы подписали один из крупнейших в истории России и Китая контрактов почти на 2,5 триллиона рублей на 70 млн тонн на 12 лет поставки зерновых, зернобобовых, масляничных грузов», — заявил Овсепян.

Кроме того, по его словам, в конце ноября или в начале декабря ожидается подписание межгосударственный договор о «Новом сухопутном зерновом коридоре», посредством которого, в том числе, будет поставлять продукция в Китай. Экспорт зерна в Поднебесную планируется нарастить, в конечном итоге, до 16 миллионов тонн (в том числе, благодаря «Забайкальскому зерновому терминалу»).

Россия и Китай подписали соглашение о поставках зерна на 2,5 трлн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала