top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжается вакцинация от гриппа

В Хакасии продолжается вакцинация от гриппа

21 октября 2023 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день в республике от гриппа привились около трети жителей. Вакцины в медучреждениях республики достаточно и медики призывают всех жителей республики получить прививку.

Хакасия, 21 октября: В Хакасии продолжается вакцинация от гриппа. Медики рекомендуют пройти вакцинацию до конца октября: для достижения полного иммунитета требуется две недели после прививки от гриппа, и получение вакцины до конца октября позволит сформировать иммунитет как раз к тому времени, когда сезон «гриппа и ОРВИ» развернется во всю силу.

В республиканских медучреждения достаточно вакцин. По состоянию на сегодняшний день прививку сделали 169 тысяч человек — это 32% от численности населения республики.

Вакцинация остается наилучшим методом профилактики гриппа и снижения риска серьезных осложнений — даже если заражение произойдет, вероятность тяжелых осложнений сильно снижается.

В Хакасии продолжается вакцинация от гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала