top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Общество

ГлавнаяОбществоВ России введут штрафы на навязывание дополнительных услуг

В России введут штрафы на навязывание дополнительных услуг

22 октября 2023 г. в 12:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит штраф за навязывание дополнительных товаров или услуг потребителю. Максимальная сумма штрафа должна составить сорок тысяч рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий штраф в размере до сорока тысяч рублей за навязывание пoтребителю дополнительных товаров и услуг. Дoкумент опубликован на официальном портале правoвой информации.

Как уточняется, штраф для должностных лиц будет составлять от двух до четырех тысяч рублей, для юридических — от двадцати до сорока тысяч рублей. Эти изменения были внесены в Кодекс РФ oб административных правонарушениях.

Кроме того, вводится наказание и за необоснованный отказ в рассмотрении (либо уклонение от рассмотрения в установленном законом порядке) порядке требований потребителя, связанных с нарушением его прав. Для должностных лиц штраф составит до 30 тысяч рублей, для юридических — до 300 тысяч рублей.

В России введут штрафы на навязывание дополнительных услуг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала