top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреУровень внешнего долга России по отношению к ВВП упал ниже 15%

Уровень внешнего долга России по отношению к ВВП упал ниже 15%

24 октября 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский внешний долг продолжает понемногу снижаться и по состоянию на сегодняшний день он составляет 14,96%. За последние три года российский госдолг упал в два раза.

Уровень внешнего госдолга по отношению к внутреннему валовому продукту упал ниже пятнадцати процентов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Если в 2020 году внешний долг России составлял 31% от российского внутреннего валового продукта, то к концу 2023 года он уже составляет 14,86%. Это связывается не только с сокращением внешнего заимствования, но и с наращиванием внутреннего производства.

В денежном выражении, российский внешний долг (как государственный, так и корпоративный) на конец июня сего года составил 343,4 миллиарда долларов, или примерно 29,9 триллиона рублей.

Уровень внешнего долга России по отношению к ВВП упал ниже 15%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала