top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмонавты Чуб и Кононенко не смогли развернуть радар на «Науке»

Космонавты Чуб и Кононенко не смогли развернуть радар на «Науке»

26 октября 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Размещение радара на модуле было завершено, но запустить радар пока не удалось — он, по какой-то причине, не запустился ни автоматически, ни в ручном режиме. Позже космонавты попытаются вновь его запустить.

Малогабаритный радиолокатор, который космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб установили на модель «Наука», не был развернут — он не запустился ни в автоматическом, ни в ручном режиме. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что установка локатора прошла успешно, однако локатор должны был в автоматическом режиме развернуть антенну и приступить к работе, но он отказался это делать. Тогда космонавт Николай Чуб попытался сделать это вручную, однако безуспешно. После нескольких попыток космонавты свернули работ за бортом МКС и вернулись на станцию.

В локатором будут вновь возиться в течение следующего сеанса внекорабельной деятельности. В ходе минувшей сессии космонавты добрались до места прорыва гидравлической магистрали в резервной системе охлаждения и провели осмотр места происшествия. Вручную космонавты запустили наноспутник, а также работали с локатором.

Космонавты Чуб и Кононенко не смогли развернуть радар на «Науке»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала