top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреВ США мужчина открыл огонь по прохожим: убито 22 человека

В США мужчина открыл огонь по прохожим: убито 22 человека

26 октября 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженный мужчина начал стрельбу по людям на улице города Льюистон (штат Мэн). В результате было убито двадцать два человека, порядка шестидесяти человек были ранены. По некоторым данным, злоумышленник — инструктор по стрельбе и хорошо знаком с огнестрельным оружием.

Вооруженный мужчина начал стрельбу по прохожим в США и убил не менее двадцати двух человек, сообщает издание FOX News. Не менее шестидесяти человек были ранены, некоторые находятся в тяжелом состоянии.

Причины инцидента неизвестны — возможно, мужчина был психически нездоров или под влиянием наркотиков. Некоторые издания сообщают, что убийца был задержан, однако другие опровергают это.

Злоумышленника удалось опознать по записям с камер видеонаблюдения: сообщается, что он является Робертом Кардом, инструктором по применению огнестрельного оружия, он — военнослужащий ВС США в запасе. Ранее он жаловался на «голоса в голове» (однако психиатры не выставили ему диагноза, а «голоса в голове» могли быть следствием применения наркотиков).

В США мужчина открыл огонь по прохожим: убито 22 человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала