top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Зарплаты работников космической сферы должны быть выше

Путин: Зарплаты работников космической сферы должны быть выше

27 октября 2023 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин встретился с молодыми учеными и специалистами космической отрасли в Королеве. Во время встречи он обсуждал с ними, в том числе, вопросы зарплат в космической отрасли.

Зарплаты людей, работающих в космической отрасли, должны быть выше средних зарплат по региону. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время встречи с молодыми учеными и специалистами космической индустрии в Королеве.

Президент заявил, что средние по региону зарплаты в космической отрасли — неудовлетворительная ситуация: «[Зарплата] должна быть выше... Такие вопросы не решаются в один щелчок, но точно совершенно нужно об этом думать, обязательно будем это делать», — заявил президент.

Путин согласился с одной из участниц встречи, которая отметила проблематичность ситуации, когда зарплаты в госкорпорации «Роскосмос» не могут конкурировать с зарплатами на коммерческих предприятиях. Также президент отметил, что работники космической отрасли должна иметь свои льготы. В частности, это касается льготной ипотеки: «Жилье - это один из фундаментальных показателей привлекательности работы», — отметил президент.

Путин: Зарплаты работников космической сферы должны быть выше

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Svetoslav 27 октября 2023 г. в 15:39

Ввиду этих обстоятельств, теперь-то для экономической безопасности граждан РФ и гарантированной, долгосрочной стабильности рубля РФ, Правительству РФ и Центробанку РФ остаётся только вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона снова не согласна?

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала