top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесФольгопрокатный завод САЯНАЛ компании РУСАЛ отмечает 30-летие

Фольгопрокатный завод САЯНАЛ компании РУСАЛ отмечает 30-летие

27 октября 2023 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

27 октября была выпущена первая литая заготовка.

Накануне юбилея коллектив САЯНАЛа пригласил на завод ветеранов, которые посмотрели цеха, оценили модернизацию производства, узнали о стратегии развития предприятия на ближайшие годы. Как рассказывают сами ветераны, нынешние достижения САЯНАЛа стали возможны благодаря приоритетам, заложенным основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска. Именно он в самом начале работы предприятия задал вектор развития крупнейшему фольгопрокатному предприятию России, главные из которых – глубокая переработка алюминия, производство готовой продукции и развитие внутреннего рынка.

Сегодня на торжественном мероприятии лучшие сотрудники САЯНАЛа получат почётные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд и профессиональные успехи.

30 лет назад фольгопрокатный завод САЯНАЛ выдал первую продукцию – алюминиевую заготовку шириной 1350 мм и толщиной 10 мм. Сегодня могу уверенно констатировать: завод крепко стоит на ногах, его продукция пользуется повышенным спросом, что дает импульс к успешному развитию.

Практически 100% продукции направляется на российский рынок, - рассказал управляющий директор САЯНАЛа Сергей Сорокин. - В канун 30-летия САЯНАЛа желаю коллегам здоровья, стабильной работы, успеха и благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Именно благодаря профессионализму сотрудников нам удается постоянно совершенствовать качество выпускаемой продукции, расширять ее ассортимент, удовлетворяя любые потребности заказчиков.
 
Ключевые проекты САЯНАЛа направлены на увеличение объемов продукции и снижение издержек. Постоянно наращивать объем производства получается благодаря успешной реализации проектов по совершенствованию производственной системы и техническому переоснащению. Завершен масштабный проект модернизации производства «СА-55», который позволил увеличить выпуск продукции САЯНАЛа до 55 тысяч тонн в год. Готовится к старту проект по строительству нового завода САЯНАЛ-2.

Для справки:

АО «РУСАЛ САЯНАЛ» - лидер российской фольгопрокатной отрасли по объему производства и разнообразию ассортимента продукции. Крупнейший российский завод по производству фольги и упаковочных материалов на ее основе.

Создан в 1993 году с участием итальянской машиностроительной компанией FATA и американской Reynolds Metals Company, одного из крупнейших мировых производителей упаковочных материалов на основе алюминия.

Предприятие выпускает востребованную в промышленности гладкую фольгу, алюминиевую фольгу с термосвариваемым покрытием, комбинированный многослойный материал на основе алюминиевой фольги для закупоривания потребительской тары, гибкую упаковку с термосвариваемым покрытием (в рулонах) для лекарственных препаратов, кашированную бумагой алюминиевую фольгу для пищевой и табачной промышленности, лакированную, окрашенную, печатную, тисненую алюминиевую фольгу, платинку для упаковки стаканов с пищевыми продуктами (йогурт, сметана и т.д.).

Фольгопрокатный завод САЯНАЛ компании РУСАЛ отмечает 30-летие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала