top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийская армейская авиация получит модернизированный Ми-26Т2В

Российская армейская авиация получит модернизированный Ми-26Т2В

29 октября 2023 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Армейская авиация ВКС РФ в текущем году получит партию новых вертолетов, включая и самый тяжелый серийный вертолет в мире — Ми-26Т2В. Ранее сообщалось о том, что российские Вооруженные силы намерены закупить десять таких вертолетов.

В текущем году российская армейская авиация получит партию новых вертолетов, включая самый тяжелый серийный вертолет в мире Ми-26, модернизированный до версии Ми-26Т2В. О этом сообщает «Красная звезда» со ссылкой на заявление начальника армейской авиации Игоря Романова.

«Авиапарк армейской авиации ежегодно обновляется за счет поступления новой и модернизированной авиационной техники... В этом году мы уже получили и продолжаем получать вертолеты Ка-52М, Ми-28НМ, Ми-8АМТШ-В, Ми-8МТВ-5М, а также Ми-26Т2В», — сообщил он.

Ми-26Т2В — тяжелый широкофюзеляжный транспортный вертолет грузоподъемностью 20 тонн. Машина оборудована интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2В, что позволяет управлять ею днем и ночью с выполнением автоматического полета по маршруту, выходом в заранее заданную точку и заходом на посадку.

Российская армейская авиация получит модернизированный Ми-26Т2В

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала