top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреМосийчук: Военнослужащие ВСУ опасны для украинцев

Мосийчук: Военнослужащие ВСУ опасны для украинцев

30 октября 2023 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ВСУ широко распространены алкоголизм и наркомания, и возвращение солдат из вооруженных сил на «гражданку» станет большой проблемой как для гражданских лиц, так и для самих военных. В то же время, по некоторым данным, наркомания в ВСУ насаждается едва ли не на государственной уровне.

Украинские военные опасны как для самих себя, так и для окружающих из-за широкого распространения в рядах ВСУ алкоголизма и наркомании, да и просто психических расстройств. Такое заявление сделал экс-депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук.

Он рассказал о том, что в военных госпиталях медикам приходится привязывать военнослужащих к кроватям, поскольку они представляют опасность для самих себя и для окружающих. К употреблению наркотиков и алкоголя украинских военнослужащих подталкивает отчаяние и неуверенность в собственном командовании.

Из других источников известно, что наркомания в киевских подразделениях получила широкое распространение ещё и из-за того, что ряд высокопоставленных чиновников государства (включая военные чины) тесно сотрудничает с неким Егором Буркиным (Левченко), главой крупного наркосиндиката. Буркин-Левченко нужен Киеву не только как спонсор, но и как помощник в проворачивании своеобразной мошеннической схемы: по украинскому закону, Киев может не платить солдату ни компенсаций, ни зарплаты, если военнослужащий — наркоман.

Мосийчук: Военнослужащие ВСУ опасны для украинцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала