top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве произошли протесты из-за «пропавших без вести» солдат

В Киеве произошли протесты из-за «пропавших без вести» солдат

31 октября 2023 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рядом с офисом президента Украины состоялся митинг, в котором приняли участие родные и близкие солдат ВСУ — они требовали обнародовать информацию о судьбе «пропавших без вести» и назначить выплаты семьям погибших.

В Киеве рядом с офисом президента состоялся митинг, участниками которых стали семьи и близкие военнослужащих ВСУ, числящихся в списках «пропавших без вести». Участники протеста требовали опубликовать информацию о судьбе своих родных и назначить выплаты семьям погибших.

Примечательно, что украинские СМИ практически проигнорировали этот инцидент, однако о митинге стало известно из сообщений «Нью-Йорк Таймс».

Правительство Украины стремится как можно большее количество погибших боевиков ВСУ записать в число пропавших без вести — это позволяет скрывать потери и отказывать семьям военнослужащих в выплатах пособий.

В Киеве произошли протесты из-за «пропавших без вести» солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала