top
За ночь средствами ПВО перехвачен 31 БПЛА В первый день у власти Трамп обещает всех удивить Всероссийская олимпиада ALхимия будущего собирает участников Крещенские купания в Хакасии обошлись без происшествий Пять пожаров произошло в Хакасии в выходные

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве произошли протесты из-за «пропавших без вести» солдат

В Киеве произошли протесты из-за «пропавших без вести» солдат

31 октября 2023 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рядом с офисом президента Украины состоялся митинг, в котором приняли участие родные и близкие солдат ВСУ — они требовали обнародовать информацию о судьбе «пропавших без вести» и назначить выплаты семьям погибших.

В Киеве рядом с офисом президента состоялся митинг, участниками которых стали семьи и близкие военнослужащих ВСУ, числящихся в списках «пропавших без вести». Участники протеста требовали опубликовать информацию о судьбе своих родных и назначить выплаты семьям погибших.

Примечательно, что украинские СМИ практически проигнорировали этот инцидент, однако о митинге стало известно из сообщений «Нью-Йорк Таймс».

Правительство Украины стремится как можно большее количество погибших боевиков ВСУ записать в число пропавших без вести — это позволяет скрывать потери и отказывать семьям военнослужащих в выплатах пособий.

В Киеве произошли протесты из-за «пропавших без вести» солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 102.4137 EUR ЦБ: 104.8609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала