top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортИскусственное футбольное поле в Саяногорске открыл кот Саяныч (фото)

Искусственное футбольное поле в Саяногорске открыл кот Саяныч (фото)

20 сентября 2010 г. в 14:13

:

Теги :

В субботу состоялась торжественноe открытие искусственного мини-футбольного поля в Саяногорске. Под предводительством кота Саяныча футбольные дружины города сделали круг почета по новой площадке.

В парадной колонне - воспитанники детско-юношеской школы, дворовые команды, сборная девушек,  ветераны, игроки «Ротора» - участники Чемпионата Хакасии», команда республиканского первенства - «Строитель».

Саяногорск стал вторым городом Хакасии, где построено футбольное поле с искусственным  покрытием, рассказали в пресс-службе администрации города. В  героях дня сегодня строители, городские власти и депутаты, которые дали добро на возведение очередного спортивного объекта в городе. Глава  МО г. Саяногорск Леонид Быков  поблагодарил всех за совместную работу. Министр спорта и туризма Хакасии Валерий  Денщиков отметил спортивные достижения саяногорцев. Традиция сдачи нового объекта разрезание красной ленты - ознаменовала новую страницу футбольной истории Саяногорска. Право разрезать ленту получили все те, кто способствовал возведению мини-футбольного поля.
 
По утверждению тренеров, появление всесезонной футбольной площадки в строящемся десятом микрорайоне города будет способствовать не только привлечению детей к спорту, но и даст новый толчок развитию футбольного движения в городе. Благодаря совместной поддержке администрации и предприятий Саяногорска, детские и ветеранские сборные одни из самых сильнейших в Хакасии. Команды «Ротор» и «Строитель» - в лидерах чемпионатов и первенств республики. В честь праздника команда детской спортшколы  получила в подарок  мячи и сладости.

Футболистов всех возрастов приветствовал лучший игрок чемпионата Хакасии 2009 года Павел Фунтиков, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.
 
«Теперь у нас в городе настоящее поле. Я искренне рад этому событию. Надеюсь, что  на нем будут расти спортивные таланты не только республиканского, но и всероссийского  уровня», - сказал нападающий саяногорского клуба «Ротор».

Сделать первый удар по мячу предоставили почетным  гостям футбольного праздника министру спорта Хакасии Валерию Денщикову, заместителю председателя  правительства Хакасии Владимиру Крафту и главе Саяногорска Леониду Быкову. Право первыми провести матч на поле доверили самым юным футболистам.

В  следующем году в планах городской администрации благоустроить территорию у футбольного поля.

 http://xakac.info/files/old/P1010362.jpg

	 http://xakac.info/files/old/P1010368.jpg

	 http://xakac.info/files/old/P1010375.jpg

Искусственное футбольное поле в Саяногорске открыл кот Саяныч (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

НЭО 20 сентября 2010 г. в 14:49

И это только начало.... Поверим?

еее 20 сентября 2010 г. в 16:55

Главное, чтоб денег побольше было. Сначала искуственное поле, потом - лед! Спортсмены -вперед!

гостья 21 сентября 2010 г. в 12:14

интересно, а во всех территориях поле такое положат? и судя по сетке вокруг вход на поле только по "партийным билетам".

Спортсмен 21 сентября 2010 г. в 17:48

Гостье - Сетка чтобы мяч не улетал!

Гость 21 сентября 2010 г. в 22:47

мало, мало футбольных полей, ну уже что то , с мертвой точки хакассия сдвинулась, вроде вперед пошла только бы не останавливаться. Денщиков на открытии говорил, что теперь футбольные поля будут ложить с подогревом, в связи с переходом осень-весна футбольного первенства страны, это здорово особено для сибири. Ну что, молодцы саяногорцы и все кто принимал в этом участие.

Гость2 22 сентября 2010 г. в 16:51

А что раньше не делали спохватились, когда давно у всех соседей поля положены. Хотелось бы сравнить где сколько и когда постелено полей, кто знает?

НЭО 22 сентября 2010 г. в 17:26

как-то не очень активно? мало что ли футболистов в Хакасии. А с подогревом это интересно - главное чтоб работало не как ЖКХ!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала