top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреГлавный защитник прав человека в ООН подал в отставку из-за Израиля

Главный защитник прав человека в ООН подал в отставку из-за Израиля

1 ноября 2023 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ООН Израиль

Крэйг Мохибер, директор офиса Верховного комиссариата ООН по правам человека, заявил о своем уходе в отставку. Он заявил, что это связано с тем, что Израиль в секторе Газа производит прямой геноцид, а руководство ООН не желает или не может это остановить.

Глава офиса Верховного комиссариата ООН по правам человека Крэйг Мохибер заявил о своей отставки из-за массовых убийств, производимых израильской армией и из-за несостоятельности ООН, которая не может или не желает оказать влияние на происходящее в секторе Газа.

Он направил письмо Верховному комиссару ООН по правам человека Фолькеру Тюрку, в котором написал следующее: «Мы вновь видим, что у нас на глазах разворачивается геноцид, а организация, которой мы служим, оказывается бессильна остановить его... Это хрестоматийный пример геноцида. Правительства Соединенных Штатов, Великобритании и большинства стран Европы стали полными соучастниками ужасного нападения».

Строго говоря, Мохибер не является важным функционером организации, однако многие комментаторы в соцсетях считают, что его отставка является признаком кризиса ООН — колумнист Bloomberg Андреас Клут заявляет, что Организацию объединенных наций вскоре может постигнуть печальная судьба ее предшественницы — Лиги Наций. Впрочем, его аргументы достаточно своеобразны: по его оценке, если ООН не соглашается с позицией коллективного Запада, то ООН не является легитимной организацией, так как легитимность может придать только согласие с позицией США и их вассалов.

Главный защитник прав человека в ООН подал в отставку из-за Израиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала