top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреCFR призвал США быть мягче с мусульманами и активизировать пропаганду

CFR призвал США быть мягче с мусульманами и активизировать пропаганду

1 ноября 2023 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рокфеллеровский «Совет по международным отношениям» заявляет, что правительство США переоценивает свое влияние в мире и даже на территории собственно Штатов. Вашингтону следует немедленно начать пропаганду на собственной территории и активизировать «мягкую силу» на Ближнем Востоке.

«Совет по международным отношениям» призвал Вашингтон в кратчайшие сроки захватить информационную инициативу — чтобы сохранить контроль на Ближним Востоком и даже в самих США.

Представители рокфеллеровской организации указывают на то, что США поддерживают Израиль, а тот, в свою очередь, не стесняясь, учиняет массовые бессмысленные убийства в секторе Газа. Это окажет негативное влияние на настроения мусульман на Ближнем Востоке, но также и в самих США: мусульманская община в США может оказать важное влияние на исход выборов в 2024 году.

В «Совете» призвали активнее вести пропаганду среди молодых арабов и мусульман, воспитывая в них позитивное отношение к США. Однако кроме этого, «Совет» призывает отменить закон Смита-Мундта от 1948 года — этот закон запрещает распространять на территории США ту же пропаганду, что США распространяет на территориях других государств.

CFR призвал США быть мягче с мусульманами и активизировать пропаганду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала