top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ингушетии готовились беспорядки по образцу Махачкалы

В Ингушетии готовились беспорядки по образцу Махачкалы

1 ноября 2023 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранители сообщили о задержании группы местных жителей, которые распространяли ложные сообщения о прибытии в аэропорт Магаса самолета из Израиля — задачей распространения этих сообщений была попытка спровоцировать беспорядки, подобных тем, что произошли в Махачкале.

В Ингушетии было задержано несколько местных жителей, распространявших ложные сообщения о прибытии в аэропорт Магаса авиарейса из Израиля. Организаторы рассылки пытались, очевидно, спровоцировать беспорядки по образцу Махачкалы, сообщает УФСБ по Республике Ингушетия.

Подготовка беспорядков велась на базе группы в WhatsApp «Анти-евреи». Один из задержанных рассказал, что создатели группы требовали от участников «делать митинг в аэропорту Магаса». Кроме того, участников группы подталкивали распространять информацию об этом и показывать своим друзьям и знакомым ролики, которые присылают администраторы группы.

При этом, аэропорт Магаса вообще не принимает международные авиарейсы (в том числе из Израиля).

В Ингушетии готовились беспорядки по образцу Махачкалы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала