top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортМОК потребовал не ущемлять спортсменов из Израиля

МОК потребовал не ущемлять спортсменов из Израиля

2 ноября 2023 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : МОК Израиль

Представители Международного олимпийского комитета заявили, что примут меры, если узнают, что кто-то пытается ущемить права израильских спортсменов. Как заявляет МОК, спортсмены не могут нести ответственность за действия правительств своих стран.

Международный олимпийский комитет заявил, что спортсмены из Израиля не могут нести ответственность за зверские убийства, учиняемые правительством страны, и поэтому МОК пообещал привлечь к ответственности спортивные организации, которые ущемляют права спортсменов-израильтян.

«Спортсмены не могут нести ответственность за действия своих правительств», — заявил представитель МОК в интервью изданию Die Tageszeitung. Сообщается, что уже были «приняты меры» в отношении алжирского дзюдоиста, отказавшегося состязаться со спортсменом из Израиля — Международная федерация дзюдо отстранила его от соревнований на десять лет.

Также представитель МОК заявил, что если разделяющие людей политические силы будут решать, кто допускается до соревнований, в них смогут принимать участие только спортсмены, «принадлежащие к политическим блокам единомышленников».

МОК потребовал не ущемлять спортсменов из Израиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала