top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержан скотокрад, укравший 26 овец

В Хакасии задержан скотокрад, укравший 26 овец

20 сентября 2010 г. в 14:33

:

Теги :

Житель Усть-Абаканского района угнал с одного из хуторов более двух десятков овец. «Наблюдательный» гражданин, совершая частые поездки по территории района, приметил, что пастух одной отары частенько находится в состоянии алкогольного опьянения, а стадо предоставлено само себе. Именно тогда у него созрел план, согласно которому, он, заручившись поддержкой знакомых молодых людей, похитил с пастбища 26 овец, причинив тем самым хозяину скотины ущерб в размере 70 тысяч рублей.

Причем знакомые преступника и не подозревали о том, что преступают закон, поскольку были абсолютно убеждены: грузят в кузов автомобиля «Газель» скот, принадлежащий их товарищу. Во время совершения преступления на улице уже стемнело, поэтому преступнику удалось скрыться с места преступления никем незамеченным.

Похищенных овечек в дальнейшем мужчина поменял на «Волгу», которой лишился, как только бывший хозяин машины узнал, что ему подсунули краденый скот. Найти вора Усть-Абаканским милиционерам не составило труда. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Вместо 26 овец, «Волги» и желания жить легко и красиво мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В Хакасии задержан скотокрад, укравший 26 овец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала