top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоТрассу М-12 удлинят и переименуют

Трассу М-12 удлинят и переименуют

2 ноября 2023 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строящаяся трасса М-12, которая должна соединить Москву и Казань, будет удлинена — до Тюмени. Кроме того, трасса получит собственное название «Восток».

Строящаяся автотрасса М-12 между Москвой и Казанью будет удлинена: к ней присоединятся Екатеринбург и Тюмень. Трасса получит название М-12 «Восток». Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Трасса включит в себя часть автодороги М-7 «Волга» (Казань – Дюртюли), строящийся участок Дюртюли – Ачит, часть трассы Р-242 (Ачит – Екатеринбург) и дорогу Р-351 (Екатеринбург – Тюмень).

Проект может быть завершен уже в 2024 году, так как работы по продлению магистрали М-12 до Тюмени, в основном, будут подразумевать реконструкцию. Частично движение по трассе может быть открыто в конце 2023 года.

Трассу М-12 удлинят и переименуют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала