top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены расширить отслеживание российских «ядерных поездов»

США намерены расширить отслеживание российских «ядерных поездов»

3 ноября 2023 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США может быть создана специальная комиссия, которая будет отслеживать движение российских поездов и искать составы БЖРК. К этой работе планируется привлечь ООН и МАГАТЭ — Штаты намереваются провести полную инспекцию российских железных дорог.

США намерены создать комиссию, которая проведет полную инспекцию российских железных дорог. К работе комиссии планируется привлечь ООН и МАГАТЭ, сообщает «Анна-Ньюс».

Задачей США является контроль за передвижениям российских боевых железнодорожных ракетных комплексов, которые представляют собой мобильные площадки для пуска межконтинентальных баллистических ракет. В свете того, что Россия планомерно оснащает ракеты гиперзвуковыми боеголовками, БЖРК представляют для США значительную опасность — точки пуска сложно отыскать, а от подлетающей боеголовки трудно защититься.

В планы США входит надавить на Совбез ООН и заставить Россию передать Штатам планы движения БЖРК. Кроме того, Штаты намереваются заставить Совбез ООН подготовить документ о запрете подобных вооружений. Параллельно с этим планируется распространять заявления о том, что Россия якобы нарушает соглашения о запрете подобных вооружений.

США намерены расширить отслеживание российских «ядерных поездов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала