top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Грецию пытаются заставить принять 100 тысяч палестинских беженцев

СМИ: Грецию пытаются заставить принять 100 тысяч палестинских беженцев

7 ноября 2023 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США и Франция пытаются заставить премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса согласиться на принятие беженцев из сектора Газа в достаточно большом количестве: около ста тысяч человек. Причем, беженцы останутся в Греции, судя по всему, навсегда.

США и Франция намереваются убедить Грецию принять на своей территории порядка ста тысяч жителей сектора Газа, который изгонит из региона Израиль. Таким образом, захват сектора и всего правого берега Иордана будет оформлен в псевдогуманном стиле, а Греция возьмет на себя заботу об изганных палестинцах.

Для этого, сообщает портал Pronews, президент Франции Эммануэль Макрон направил премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису приглашение на конференцию по Газе. Такое же приглашение должно быть направлено также и руководству Кипра. Сообщается также, что США и Франция пообещали Греции финансовую помощь, чтобы она могла построить дома и инфраструктуру для приема беженцев и обеспечить им все необходимое для выживания.

Конференция по ситуации в секторе Газа состоится в Париже 9 ноября.

СМИ: Грецию пытаются заставить принять 100 тысяч палестинских беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала