top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске дети на каникулах учились блогерству

В Саяногорске дети на каникулах учились блогерству

7 ноября 2023 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Правильно выбрать место и реквизит для съёмки. Смонтировать в приложении ролик для соцсетей, чтобы он собрал много лайков. Этому на каникулах учились участники программы «Юный блогер». За полезными знаниями ребята пошли в саяногорский Центр досуга «Атмосфера».

Ангелина Грибкова вместе с другими ребятами делает из воздушных шаров реквизит для съемки видеоролика. Девочка решила, что он должен быть про воздушную собачку, которая мечтает, глядя в окно. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Вероника Трубникова, организатор проекта «Юный блогер»: - У нас каждый день посвящен определенной теме. Мы часа полтора готовим реквизит, сценарий, идею, проходим виды съемок. Потом это всё снимаем и монтируем. Итого в телефоне мы проводим буквально минут 20 – полчаса с моей помощью. Дети потом скидывают свои работы в общий чат, хвастаются родителям, друзьям.

По словам Вероники Трубниковой, занятия в центре «Атмосфера» направлены на знакомство с интернет площадкой с другого ракурса. Безопасность, умение научиться дозировать пребывание в виртуальном мире очень важны в повседневной жизни. Уроки нравятся и новичкам, и блогерам с опытом.

Вика Никифорова, ведёт свой блог: - Я пришла сюда, чтобы обрести новые знакомства, чтобы узнать что-то новое. Получить больше информации.

Даша Лепская, учится быть блогером: - Мы видео разные снимаем. Уже делали рекламу «Атмосферы», фотографировали друг друга на селфи и просто портреты.

Кроме съемок у детей был танцевальный флешмоб на улице, также они дарили прохожим воздушные шарики – это помогает ребятам справиться с застенчивостью, считают организаторы. Проект «Юный блогер» стал очередным в списке образовательных детских мероприятий центра, которые проводятся во время школьных каникул.

Татьяна Вишнякова, руководитель Центра досуга и самореализации «Атмосфера»: - В летнее время мы работали с более младшими ребятишками. Тогда темы были больше творческие, развлекательные. Одну из смен мы делали совместно с Центром спортивных единоборств. И она была более спортивная и патриотическая.

Организаторами каждых таких занятий в «Атмосфере» становятся активные жительницы Саяногорска. Это отвечает задачам Центра. Открылся он весной этого года при поддержке компании РУСАЛ, чтобы инициативные женщины могли использовать пространство для саморазвития. Такой подход уже много лет является важной частью социальной политики компании, принципы которой определил ещё основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. А недавно молодые мамы Саяногорска обратились к металлургам с просьбой о создании центра досуга для детей. Просьбу рассмотрят.

В Саяногорске дети на каникулах учились блогерству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала