top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: В Евразии должно быть создано общее пространство мира и стабильности

Путин: В Евразии должно быть создано общее пространство мира и стабильности

8 ноября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Путин заявил, что формирование нового миропорядка уже идет и неотъемлемой его составляющей частью является создание единого пространства мира, стабильности и процветания в Евразии.

Создание в Евразии пространства мира и стабильности — это часть процесса формирования нового мирового порядка, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью изданию «Казахстанская правда».

«Доминирующей тенденцией современного этапа мирового развития является формирование нового, более справедливого миропорядка, основанного на приоритете международного права. Неотъемлемой составляющей этого процесса Россия считает создание в Евразии единого пространства мира, стабильности и процветания», — заявил Путин.

Он отметил, что добиться создания этого пространства можно только при помощи объединения усилий всех участников процесса и укрепления взаимного доверия между ними. Кроме того, отметил Путин, стороны должны быть готовы к сотрудничеству и взаимным уступкам.

Также президент заявил, что важной частью процесса является уважение прав народов «на собственную модель развития» и полное соблюдение Устава ООН.

Путин: В Евразии должно быть создано общее пространство мира и стабильности

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала