top
Абаканский духовой оркестр отметил 35-летний юбилей Более 1,2 миллиона вопросов поступило на "прямую линию" Владимира Путина Семь пожаров тушили огнеборцы Хакасии в минувшие выходные В Черногорске студентка лишилась 20 тысяч рублей, поверив в «денежный» челлендж Будьте осторожны: на дорогах Хакасии туман и гололёд

Общество

ГлавнаяОбществоПодросток в Самарской области арестован после попытки организовать теракт

Подросток в Самарской области арестован после попытки организовать теракт

8 ноября 2023 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек ранее ознакомился с методиками создания самодельных взрывных устройств и даже приобрел ряд компонентов для зажигательной смеси. Известно, что он сделал самодельное оружие, однако применить его ему помешали сотрудники ФСБ.

В Самарской области арестован 15-летний подросток из Сызрани, которого подозревают в подготовке теракта, сообщает RT. Предположительно, теракт должен был произойти в школе, где учится молодой человек.

По данным следствия, школьник ранее пристально интересовался видеозаписями со сценами массовых убийств. После этого он интересовался методиками создания самодельных взрывных устройств и приобрел компоненты для изготовления зажигательной смеси и изготовил самодельное оружие.

Молодой человек был задержан сотрудниками ФСБ. Возбуждено уголовное дело.

Подросток в Самарской области арестован после попытки организовать теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала