top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России разрешат регистрировать авто без ОСАГО

В России разрешат регистрировать авто без ОСАГО

8 ноября 2023 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который исключает полис обязательного страхования гражданской ответственности из перечня обязательных документов, необходимых для постановки автомобиля на учет.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, исключающий полис обязательного страхования гражданской ответственности из числа документов, обязательных для постановки автотранспорта на учет.

В пояснительной записке к закону сказано: «Законопроектом предлагается исключить полис ОСАГО из перечня документов, предъявление которых является обязательным для совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца». Таким образом, законопроект вносит изменения в законы об ОСАГО и о безопасности дорожного движения.

Тот же законопроект внесет изменения в процедуру прекращения регистрации регистрации по заявлению владельца украденного и находящегося в розыске автомобиля. Кроме этого, законопроект разрешает снятие с учета проданного автомобиля по истечении 10 дней с момента сделки.

 

В России разрешат регистрировать авто без ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 ноября 2023 г. в 12:03

Вот это правильное решение, ставить автомобиль на учет можно и нужно не имея ТО и страхового полиса, а потом штрафуйте уже нового владельца как хотите, почему должен страдать продавец? Дешево и сердито.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала