top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдеп США: «Арктик СПГ 2» должен прекратить существование

Госдеп США: «Арктик СПГ 2» должен прекратить существование

9 ноября 2023 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прекращение существования проекта «Арктик СПГ 2» является важной задачей для США. В связи с этим Штаты ввели накануне против проекта дополнительные санкции и будут вводить их и далее, заявляют в госдепартаменте США.

Вашингтон намерен добиться прекращения существования проекта «Арктик СПГ 2», заявил помощник госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайатт во время слушаний в комитете сената по иностранным делам.

«На прошлой неделе мы ввели новые санкции против проекта «Арктик СПГ 2»... Наша цель — задушить его, это критически важно», — заявил Пайатт.

Критическая важность уничтожения проекта заключается в том, что проект может позволить расширить поставки СПГ в Европу, сведя на нет результаты, достигнутые уничтожением «Северных потоков». Кроме того, поставки сжиженного газа из России могут быть направлены в Азиатско-Тихоокеанский регион: они поставят под угрозу экономическое доминирование США в регионе. Кроме того, нельзя исключать также того, что российское топливо может быть направлено также в Южную Америку, что даст возможность региону избавиться от зависимости от США как основного торгового партнера.

Госдеп США: «Арктик СПГ 2» должен прекратить существование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала