top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ впервые вошел в число 27 лидеров рейтинга лучших работодателей по версии Forbes

РУСАЛ впервые вошел в число 27 лидеров рейтинга лучших работодателей по версии Forbes

9 ноября 2023 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

РУСАЛ получил статус платинового работодателя и оказался в числе лучших согласно методологии Forbes. Всего в рейтинг вошло 125 компаний из разных регионов и отраслей. Лидерами рейтинга стали 27 компаний платиновой группы.

По сравнению с 2022 годом РУСАЛ улучшил свои показатели и перешел из золотой группы работодателей в платиновую. Залогом успеха стала целенаправленная политика компании по улучшению условий труда сотрудников, внедрению программ по развитию человеческого потенциала, модернизации производства и сокращению углеродного следа. Об этом сообщает "Красноярский рабочий".

Всего с 2015 по 2022 год на территориях ответственности РУСАЛа и Эн+ было реализовано более 700 проектов по развитию социальной инфраструктуры. Эти достижения во многом стали возможны только благодаря инициативам основателя компании, Олега Дерипаски. Продолжая заложенные им традиции, в 2022 году на реализацию социальных программ РУСАЛ направил 16,5 млрд рублей, которые были направлены как на социальные программы для сотрудников компании, так и на инвестиции в развитие инфраструктуры городов ответственности.

Кроме того, компания разрабатывает и внедряет современные промышленные технологии. Так, РУСАЛ производит алюминий под брендом ALLOW с низким углеродным следом. Сейчас при производстве тонны этого металла выбрасывается в атмосферу 2,3 т CO2-эквивалента. К 2035 году компания хочет сократить удельные выбросы парниковых газов на 30%.

Отметим, что если первый рейтинг лучших работодателей Forbes рассчитанный в 2019 году был по сути HR-премией, то его обновленная версия, основанная на оценке по трем группам факторов нацелена то, чтобы дать комплексную и объективную оценку компании по трем группам факторов: «Экология», «Сотрудники и общество» и «Корпоративное управление». Таким образом, на итоговый балл повлияли такие факторы как размер зарплаты, социальный пакет или условия труда, а также экологические мероприятия, и результативность программ социальной ответственности компании.

РУСАЛ впервые вошел в число 27 лидеров рейтинга лучших работодателей по версии Forbes

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала