top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИстребители Су-57 оснащают двигателями «второго этапа»

Истребители Су-57 оснащают двигателями «второго этапа»

14 ноября 2023 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Изначально истребитель должен был оснащаться двигателями, созданными специально для него, однако с этим возникли некоторые проблемы. Поэтому разработка и эксплуатация истребителя была разделена на два этапа: специальные двигатели должны были поспеть ко второму из этих этапов.

Российские истребители Су-57 переводят на новые двигатели — это двигатели АЛ-51Ф-1, также известные как «Изделие-30». Именно эти двигатели и должны быть основными двигателями для истребителя, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на корпорацию «Ростех».

Корпорация сообщает, что истребители С-57, оснащенные новыми моторами, проходят летные испытания. В скором времени ожидается поставка усовершенствованных самолетов в ВКС РФ.

В сравнении со своим предшественником, двигателем АЛ-41Ф1 (он был разработан на базе двигателя, которым оснащается Су-35), новый мотор имеет на 19% более высокое отношение тяги к массе машины. Кроме того, он имеет на 6,4% лучшую удельную тягу и на 9% меньший удельный расход топлива. Сообщается также, что расчетная тяга двигателя должна составить 107,9 кН (у предшественника — 86кН) и 166,8 кН на форсаже (против 142 кН у двигателя АЛ-41Ф). Кроме того, новый двигатель имеет полное цифровое управление.

Истребители Су-57 оснащают двигателями «второго этапа»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала