top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал закон о выборах президента

Путин подписал закон о выборах президента

15 ноября 2023 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон, подписанный президентом, уточняет ряд положений, касающихся процедуры выборов. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации и уже вступил в силу.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, касающийся выборов президента в стране: этот закон уточняет ряд положений, связанных с процедурой.

В частности, закон разрешает допускать на заседания избиркомов только тех представителей СМИ, что работают на основании трудового договора (то есть, официально трудоустроены в компанию, которая, в свою очередь, является зарегистрированным средством массовой информации).

Кроме того, законопроект запрещает проводить предвыборную агитацию на сайтах, доступ к которым ограничен Роскомнадзором. Закон также требует, чтобы в случае появления судимости у зарегистрированного кандидата он предоставлял бы в избирательную комиссию сведения о судимости в письменной форме.

Также закон запрещает быть членами избирательных комиссий с правом совещательного голоса тем лицам, что были подвергнуты административному наказанию (вплоть до окончания его срока).

Путин подписал закон о выборах президента

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала