top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ США дали пожизненные сроки двум школьникам, напавшим на учительницу

В США дали пожизненные сроки двум школьникам, напавшим на учительницу

20 ноября 2023 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двум ученикам старшей школы штата Айова вынесли приговор в связи с убийством учительницы — оба получили пожизненные сроки. Один из них получил право помилования, а второй такого права не получил.

В штате Айова (США) суд огласил приговор двум 18-летним ученикам старшей школы, юноши напали на учителя из-за плохой оценки, сообщает издание Washington Post: оба получили пожизненные сроки.

Убийство произошло в в 2021 году — школьники вступили в конфликт с преподавательницей испанского языка Нохемой Грабер, после чего напали на ней и нанесли ей тяжелые травмы. От травм она позже скончалась.

Школьники были задержаны, началось следствие — один из участников убийства раскаялся в содеянном.

Суд приговорил обоих к пожизненному заключению — раскаявшийся подросток получил право помилования (не раньше, чем через двадцать пять лет после начала отбывания срока наказания), второй отправился в тюрьму без права помилования.

В США дали пожизненные сроки двум школьникам, напавшим на учительницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала