top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаНеобычные уроки рисования организовали волонтеры РУСАЛа в школе №8 Саяногорска

Необычные уроки рисования организовали волонтеры РУСАЛа в школе №8 Саяногорска

21 ноября 2023 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Вооружившись кистями и красками воспитанники коррекционной школы приняли участие в мастер-классе от волонтеров саяногорского филиала ИСО по проекту «Радуга красок». Он реализуется на грант РУСАЛа. Команда, на выделенные компанией средства, закупила и подарила ребятишкам настольные мольберты, которые хоть и усложняют задачу, но зато помогают ребятам развить творческие навыки. Это не первый совместный урок рисования. Каждая такая встреча посвящена какой-то новой теме. Поэтому и начинается она с беседы. В этот раз волонтеры рассказали о важности заботы об экологии.

А школьники перенесли сложившиеся у них образы по теме на бумагу. Об этом сообщает ТВ8.

Кристина Сигута, волонтер: - Сегодня мы будем обсуждать экологию, осознанное потребление. Мы расскажем детям о своих экопривычках и тем самым, думаю, что привьем им зачатки экологического образа жизни. Мне нравится проект тем, что каждый рисунок детский получается особенным. Каждый душу вкладывает в творчество.

В октябре волонтеры ИСО вместе с ребятами уже провели мастер-классы, посвященные Дню учителя и Правилам дорожного движения. По традиции наставники беседовали на эти темы, а далее школьники закрепляли пройденный материал с помощью рисунков.

Марина Намазова, заместитель директора школы №8 по воспитательной работе: - Это общекультурное развитие детей, привитие духовно-нравственных ценностей. Не впервые приходят волонтеры к нам. Дети ждут и с удовольствием принимают участие в данных проектах.

Оксана Пугачева, руководитель саяногорского филиала ЦСП РУСАЛа: - Впереди ещё несколько мастер-классов до конца года, а вообще в Саяногорске в этом году реализуется 4 проекта на грант конкурса «Вдохновляй и действуй» для корпоративных волонтеров РУСАЛа.

Грантовый конкурс РУСАЛа «Вдохновляй действуй» направлен на развитие корпоративного волонтерства и реализуется в рамках многолетней социальной программы «Помогать просто», которую в 2015 году лично поддержал основатель компании Олег Дерипаска. Подобные проекты способствуют личностному развитию детей, помогают познать окружающий мир, с пользой провести досуг, приобрести новые знания и навыки и конечно найти новых друзей.

Необычные уроки рисования организовали волонтеры РУСАЛа в школе №8 Саяногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала