top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абазы стал жертвой мошенников и потерял более 100 тысяч рублей

Житель Абазы стал жертвой мошенников и потерял более 100 тысяч рублей

22 ноября 2023 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мошенники продолжают собирать свою жатву в республике — наивные граждане добровольно передают злоумышленникам свои деньги, а затем хватаются за голову и бегут в полицию. К сожалению, найти преступников и вернуть средства — очень сложно.

Хакасия, 22 ноября: Мошенники вытянули у жителя Абазы 110 тысяч рублей, представившись «сотрудником компании сотовой связи». Об этом сообщает пресс-служба УМВД Хакасии.

Мужчине 1961 года рождения накануне позвонил некто неизвестный — он представился «сотрудником компании сотовой связи» и заявил, что у мужчины якобы истекает срок договора оказания услуг связи. Для того, чтобы продлить этот договор, мужчину заставили сообщить реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщений.

Тот послушно всё исполнил и лишился 110 тысяч рублей.

В связи с инцидентом, следственное отделение городской полиции возбудило уголовное дело о краже, начато следствие.

Житель Абазы стал жертвой мошенников и потерял более 100 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала