top
Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: В России запланировано выйти на углеродную нейтральность к 2060 году

Путин: В России запланировано выйти на углеродную нейтральность к 2060 году

23 ноября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин принял участие в онлайн-саммите «Группы двадцати». Он, в частности, рассказал о планах российского правительства достичь углеродной нейтральности в стране до 2060 года.

Россия планирует достичь углеродной нейтральности до 2060 года, заявил президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на онлайн-саммите G20.

«Как ответственный участник глобальных усилий по борьбе с изменениями климата, Россия планирует выйти на углеродную нейтральность не позднее 2060 года», — заявил Путин.

Он рассказал, что в России применяются все доступные и эффективные способы достижения углеродной нейтральности — широко применяется атомная энергетика и гидроэнергетика, наращивается высадка лесов и применяются безопасные для экологии технологии во всех сферах экономики.

Путин: В России запланировано выйти на углеродную нейтральность к 2060 году

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала