top
Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя В Усть-Абаканском районе в результате ДТП пострадал человек

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Современный ХАМАС — «политическое» детище Израиля

СМИ: Современный ХАМАС — «политическое» детище Израиля

27 ноября 2023 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израиль имел возможность уничтожить движение ХАМАС ещё в зародыше, однако не сделал этого. Более того, именно современный лидер Израиля Биньямин Нетаньяху десять лет подряд стремился блокировать любые попытки уничтожить ХАМАС.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в течение последних десяти лет изо всех сил стремился блокировать попытки уничтожить палестинское движение ХАМАС, сообщает издание The Washington Post со ссылкой на заявление израильского историка Адама Раза.

Он напомнил, что одним из предвыборных обещаний Нетаньяху было именно уничтожение группировки ХАМАС, однако после избрания он стал действовать прямо противоположным образом. Дело в том, что непримиримая позиция администрации сектора Газа позволяло руководству Израиля заявлять о том, что единого правительства в Палестине вообще не существует — следовательно, не существует и суверенного государства Палестина, а палестинские земли как бы никому не принадлежат.

Это позволяло проводить «ползучий захват» палестинских территорий, а попытки вооруженных сил Палестины противодействовать этому захвату — называть нападениями «преступных вооруженных групп».

СМИ: Современный ХАМАС — «политическое» детище Израиля

Биньямин Нетаньяху. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.55 EUR ЦБ: 89.6956

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала