top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоПравославные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября 2010 г. в 14:19

:

Теги :

Православные христиане отмечают сегодня Рождество Пресвятой Богородицы - один из 12-ти главных церковных праздников.

По преданию, в городе Назарете жила супружеская пара - Иоаким и Анна. Долгое время они были бездетны. И вот однажды Анне явился ангел и предсказал рождение дочери. Воспитанная в вере и чистоте, Дева Мария стала Матерью Иисуса. А для всех верующих и, прежде всего, для женщин, она считается заступницей перед Богом.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, совершающий поездку по Сахалину, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы отслужил литургию на площади Победы Южно-Сахалинска. Там собрались около двух тысяч верующих - ни один храм города не смог бы вместить такого числа прихожан. Также Патриарх Кирилл благословил строительство нового кафедрального собора в центре города и вручил награды многодетным семьям, сообщает "Россия-24".

Православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала