top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреОбстановка на границе Польши и Украины накаляется

Обстановка на границе Польши и Украины накаляется

29 ноября 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конфликт Польши и Украины, ранее протекавший, в основном, в экономическом ключе, начинает понемногу превращаться в «полувоенный конфликт», заявил экс-советник экс-президента Украины Олег Соскин. Он указал на то, что уже известно о первых погибших.

На границе Украины и Польши обостряется противостояние, заявил Олег Соскин (бывший советник экс-президента Укрианы Леонида Кучмы). Он охарактеризовал ситуацию как «колоссальное политическое полувоенное столкновение».

«Это уже превращается в колоссальное политическое полувоенное столкновение. Уже есть смерти: смертельный исход двух водителей, которые умерли на границе», — заявил Соскин.

Речь идет о блокаде контрольно-пропускных пунктов на границе со стороны польских водителей-дальнобойщиков. Однако само по себе противостояние Польши и Украины началось раньше, когда Киев начал активно сбывать зерно и другое продовольствие по заниженным ценам, нанося убытки восточно-европейским аграриям — из-за этого ряд стран ввели эмбарго на ввоз украинской продукции.

После этого польские водители-дальнобойщики устроили протесты на польско-украинской границе, заблокировав въезд на территорию Польши для украинских водителей.

Обстановка на границе Польши и Украины накаляется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала