top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Саяногорска повторно стал жертвой мошенников

Житель Саяногорска повторно стал жертвой мошенников

29 ноября 2023 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городскую полицию Саяногорска обратился житель города, пожаловавшийся на мошенников. Этот же мужчина в 2021 году уже обращался к полицейским, причем — с теми же самыми жалобами.

Хакасия, 29 ноября: Житель Саяногорска уже второй раз стал жертвой мошенников — накануне 66-летний мужчина обратился в полицию с жалобой на то, что неизвестные обманом выманили у него более 73 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Злоумышленники заявили мужчине, что, раз он ранее стал жертвой мошенников, то теперь ему положена компенсация в размере 180 тысяч рублей. Однако для получения компенсации ему следует оплатить услуги юриста, который, якобы, будет оформлять все необходимые документы.

Мужчина поверил мошенникам и перевел на указанные злоумышленниками счета все имеющиеся у него деньги (чуть более 73 тысяч рублей).

Полицейские также сообщают, что в 2021 году мужчина уже попадался на крючок мошенникам. С мужчиной проводилась профилактическая работа: полицейские подробно рассказали ему о преступных схемах, однако это, как видно, не помогло.

По факту преступления возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Житель Саяногорска повторно стал жертвой мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала