top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура возбудила дела сразу против трех глав сельсоветов Бейского района

Прокуратура возбудила дела сразу против трех глав сельсоветов Бейского района

21 сентября 2010 г. в 14:50

:

Теги :

Несмотря на предостережения прокуратуры Бейского района и неоднократные предписания органов пожарного надзора и районной комиссии по ЧС, в ряде населенных пунктов так и не приняты меры по обеспечению пожарной безопасности, сообщили в прокуратуре Хакасии.

Так, в Бейском сельсовете водонапорные башни не оборудованы устройствами для забора воды для нужд пожаротушения на центральном водозаборе МУП «Теплосети»; не установлены указатели направления и расстояния до водоисточников; не оборудованы пожарными пирсами естественные водоемы на реке Бейка и в д.Дехановка; неисправен пожарный водоем в детском саде «Родничок».

В Новоенисейском сельсовете не оборудован пирс на р. Енисей, в д. Новониколаевка минерализованные полосы не соответствуют установленным требованиям, в с. Новоенисейка не проводилась опашка.

В Куйбышевском сельсовете д. Уты, аалах Шалгинов, Чаптыков и Кайбалы нет источников наружного пожарного водоснабжения. Имеющиеся естественные водоемы не оборудованы площадкой для установки пожарного автомобиля для заправки водой; минерализованные полосы вокруг населенных пунктов поселения не организованы.

Прокуратура Бейского района возбудила 3 административных дела (по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) в отношении глав этих трех муниципальных образований. Кроме того, в районный суд направлено 3 заявления о признании бездействия глав данных поселений незаконными и обязании устранить выявленные нарушения в кратчайший срок.

 

Прокуратура возбудила дела сразу против трех глав сельсоветов Бейского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала