top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Россия избавляется от технологической зависимости от Запада

Путин: Россия избавляется от технологической зависимости от Запада

30 ноября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия наращивает темпы создания собственных технологий, которые позволяют ей избавиться от зависимости от импорта высокотехнологических продуктов. Тем не менее, ещё предстоит решить задачи широкомасштабного производства и формирования конкурентного рынка.

Зависимость России от технологий Запада сокращается — в стране появляются собственные разработки, которые не уступают западным. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на III Конгрессе молодых ученых.

«Наши так называемые — во всяком случае так мы их называли — партнеры полагали, что они нас подсадили на технологическую иглу, и мы никогда с нее не слезем. Благодаря усилиям таких людей, как вы, оказалось, что это возможно. И не просто возможно, а происходит довольно быстро», — заявил президент.

В то же время, президент отметил, что для массового производства высокотехнологических товаров в стране требуется сформировать конкурентный рынок. Путин подчеркнул важность конкуренции: «когда мы говорим о каком-то массовом производстве, должна быть конкуренция, чтобы обеспечить качество», — подчеркнул он.

Путин: Россия избавляется от технологической зависимости от Запада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала