top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан стал лидером в Сибири по распространению наркомании

Абакан стал лидером в Сибири по распространению наркомании

3 декабря 2023 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итоговое заседание Антинаркотической комиссии города Абакана состоялось 30 ноября — на заседании рассматривались вопросы о предупреждении правонарушений, связанных с незаконным употреблением или распространением наркотиков. Среди прочего, были названы неутешительные цифры: Абакан — лидер в Сибири по распространению наркомании.

Хакасия, 3 декабря: За десять месяцев сего года в Абакане было зарегистрировано 380 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и сильнодействующих психотропных веществ, раскрыто 120 преступлений, установлено 114 лиц, промышлявших незаконным бизнесом, изъято более 13 килограммов наркотических веществ. Об этом рассказал заместитель начальника полиции УМВД России по городу Абакану Андрей Петров.

Он также отметил, что в течение года в Абакане выявлено 160 незаконных надписей в общественных местах с предложениями работы, связанной с незаконным распространением наркотических средств. Все надписи уничтожены. В этом году было выявлено 7 интернет-ресурсов, на которых проводилась пропаганда психотропных веществ и наркотических средств. Информация была направлена в Роскомнадзор, ресурсы заблокированы.

Общие показатели заболеваемости наркоманией в Абакане продолжают расти — по состоянию на сегодняшний день они выше аналогичных показателей по Республике Хакасия и по Сибирскому федеральному округу.

В Министерстве внутренних дел по Республике Хакасия работает телефон доверия: 8 (3902) 23-68-88. По этому номеру любой житель Абакана может сообщить о совершённом или совершаемом правонарушении — о работе наркокурьеров, о надписях на стенах с предложениями работы в области наркобизнеса, или о странице в соцсетях, где рекламируют такую преступную деятельность.

Абакан стал лидером в Сибири по распространению наркомании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала