top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ предлагает изменить требования к состоянию здоровья для призывников

МО РФ предлагает изменить требования к состоянию здоровья для призывников

4 декабря 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На официальном портале проектов правовых актов опубликован проект Минобороны РФ, который изменит требования к состоянию здоровья для призывников или граждан, поступающих на контрактную службу. Завершить общественное обсуждение проекта предполагается 12 декабря.

Минобороны РФ предлагает внести изменения в медосвидетельствование граждан, поступающих на воинскую службу по призыву, по контракту или на военные сборы: предлагается изменить список заболеваний, которые могут препятствовать воинской службе.

«Разработка проекта постановления обусловлена необходимостью совершенствования организации проведения медицинского освидетельствования граждан, имеющих заболевания, не оказывающие существенного влияния на способность исполнять обязанности военной службы, в том числе с учетом опыта специальной военной операции», — говорится в обосновании документа.

Всего внести поправки планируется в семнадцать категорий списка болезней, на которые опирается медкомиссия при вынесении решения.

МО РФ предлагает изменить требования к состоянию здоровья для призывников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 4 декабря 2023 г. в 12:39

Интересно, а с аллергией на картофель в армию забирают?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала