top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске произошел новый случай мошенничества с «официальными бумагами»

В Черногорске произошел новый случай мошенничества с «официальными бумагами»

6 декабря 2023 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жертвой мошенничества стала 65-летняя жительница города: мошенники прислали ей «документ с печатью», который и убедил её в правдивости истории злоумышленников. В итоге, однако, она лишилась крупной суммы денег.

Хакасия, 6 декабря: В Черногорске произошел ещё один случай мошенничества с использованием «официальных бумаг» от госучреждений — жительница города лишилась 660 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Женщине позвонил некто, представившийся «сотрудником органов безопасности». Он заявил, что женщина стала потерпевшей по уголовному делу, в котором в качестве подозреваемого фигурирует сотрудник банка — а чтобы доказать его вину (и сохранить собственные деньги) женщина должна перевести свои средства на «безопасные счета».

Для подтверждения своих слов, преступник выслал женщине документ якобы из банка. На документе была печать и женщина поверила ему: она сняла свои деньги и перевела их по реквизитам, указанным в документе. А вскоре эти средства исчезли.

По факту инцидент возбуждено уголовное дело.

В Черногорске произошел новый случай мошенничества с «официальными бумагами»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала