top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоСледком возбудил более 700 уголовных дел о коррупции, связанной с реализацией нацпроектов

Следком возбудил более 700 уголовных дел о коррупции, связанной с реализацией нацпроектов

8 декабря 2023 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет возбудил 773 уголовных дела, связанных со злоупотреблениями должностными полномочиями при реализации национальных проектов. Двести семьдесят одно дело было уже передано в суд.

Семьсот семьдесят три уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями при реализации национальных проектов и федеральных программ было возбуждено Следственным комитетом, сообщил глава СК Александр Бастрыкин. Об этом сообщает ТАСС.

«Принимаются меры по пресечению злоупотреблений при реализации национальных проектов и федеральных программ: возбуждено 773 уголовных дела, из них 271 уже передано в суд», — заявил Бастрыкин.

Он также рассказал о том, что в течение этого года перед судом представил почти девять тысяч человек, причастных к коррупционным преступлениям. По его словам, среди преступлений коррупционной направленности преобладают взяточничество и мошенничество.

Следком возбудил более 700 уголовных дел о коррупции, связанной с реализацией нацпроектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала